Меню сайта

Наш опрос
Уважаемые родители. Ваше отношение к содержанию Федеральной образовательной программы дошкольного образования и ее внедрению в деятельность ДОУ
Всего ответов: 21

Госуслуги

Анкета

Рекомендуем

Безопасность

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ "ДС №421 г.Челябинска"

Сведения об образовательной организации

Среда, 24.04.2024, 22:45

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Украшаем елку
13:37
Украшаем елку
КАК МОЖНО УКРАСИТЬ ЁЛКУ…
 

    В старину было принято украшать елки всякими вкусностями: конфетами, орехами, пряниками. А почему бы нам не возродить эту замечательную традицию? Особенно, если кроха уже дорос до возраста сладкоежек, и у него нет аллергии на шоколад. Купите с малышом разных конфет, привяжите к ним красивые ленточки, украсьте бантиками – вот вам и елочные игрушки. Конфеты очень симпатично смотрятся на елке.

    А какое это несказанное удовольствие – подобраться к зеленой красавице и тайком стащить с нее конфетку-другую. Согласны, это не очень полезно для здоровья, но ведь такое чудо случается всего раз в году!
   
    А если вы все-таки против сладостей, замените их яблоками и мандаринами: вкусно, полезно, красиво и ароматно. Очень симпатично смотрятся на елке грецкие орехи, завернутые в фольгу или покрашенные серебряной и золотой красками. Вешать орехи на елку очень просто. Достаточно лишь вбить в скорлупу маленький гвоздик и прикрепить к нему нитку. В качестве дополнения – крошечный бантик. Орехи тоже потом со спокойной совестью можно съесть.
 
    Покрашенные краской шишки – замечательные поделки. Правда, съесть их нельзя. Зато они хорошо дополнят вашу съедобную композицию. Если обернуть спичечные коробки яркой оберточной бумагой или фольгой, а затем перевязать крест- накрест ленточкой и завязать бантик, получатся симпатичные «подарочки». Такие миниатюрные украшения будут неплохо смотреться на елке рядом с шишками и конфетами.
 
    Даже обычные детские рисунки можно превратить в елочные украшения. Пусть малыш отберет некоторые из своих работ или специально нарисует новые и вырежет из них все, что захочет. Теперь наклеиваем фигурки на картон, продеваем в них разогнутую металлическую скрепку – и игрушка готова. Если вырезать из картона кружочки и наклеить по центру фотографии детской мордашки, получатся не только оригинальные елочные украшения, но и хороший подарок от малыша бабушке с дедушкой. Им наверняка будет приятно украсить свою елочку картонными кружочками с портретом любимого внука или внучки. А может, на шариках будут красоваться портреты всей вашей семьи?
 
Новый год непременно принесет новое благополучие, новую удачу, новое, еще большее счастье...
Просмотров: 1428 | Добавил: Rgb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024