Меню сайта

Наш опрос
Уважаемые родители. Ваше отношение к содержанию Федеральной образовательной программы дошкольного образования и ее внедрению в деятельность ДОУ
Всего ответов: 20

Госуслуги

Анкета

Рекомендуем

Безопасность

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ "ДС №421 г.Челябинска"

Сведения об образовательной организации

Суббота, 20.04.2024, 12:59

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Осторожно, лёд
22:35
Осторожно, лёд

Уважаемые родители!

С началом осеннее – зимнего периода, наших детей подстерегает повышенная опасность на водоёмах города. Этому способствует погода, установившаяся в регионе, любопытство детей, к первому льду, а главное, отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы с детьми не случилось беды, надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями:

Ø формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности;

Ø проводить с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила поведения на воде, в осеннее – зимний период, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

Ø решать проблему свободного времени детей.

 

Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок находится, контролируйте место его пребывания.

Убедите ребёнка, что, вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии.

Игры на первом льду кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Не спускайте с него глаз, если вы находитесь рядом с водоёмом, не отвлекайтесь – минута может обернуться трагедией.

Обязательно объясняйте детям, что они не должны выходить на лёд в одиночку, а также пытаться переходить реку или любой водоём по льду, тем более, если стоит аншлаг (плакат) предупреждающий об опасности.

Взрослый, который увидел играющих или переходящих по льду детей, обязан принять все меры к немедленному выдворению их со льда, а если оказался очевидцем происшествия на льду с детьми, должен сам принять все меры к спасению и оказанию первой медицинской помощи, владеть навыками проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, знать телефоны спасательных служб.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения на воде и на льду, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Пожалуйста, не делите детей на своих и чужих, если вы увидели, что на лёд вышел ребёнок, остановите его, тем самым спасёте ему жизнь, в следующий раз кто-нибудь остановит вашего ребёнка.

Просмотров: 1101 | Добавил: Rgb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024